Новости

Исторический квест для молодежи пройдет в Центральном округе

29 сентября на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость» стартует исторический квест «Ключи от прошлого», посвященный 300-летию города.

В игре примут участие 10 студенческих команд. 

Квест включает в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. Ребята побывают во всех исторических местах города: у Тарских ворот, в Омском государственном литературном музее имени Достоевского, в Музейном комплексе воинской славы омичей, областном музее изобразительных искусств имени Врубеля, Омском государственном академическом театре драмы и в музее просвещения. В каждой из шести точек необходимо будет ответить на вопрос или выполнить задание.

Победитель будет определен после прохождения всех этапов игры.

«Это второй квест, который мы проводим в рамках реализации молодежной политики на территории Центрального округа. Первый состоялся в июле, в нем принимали участие представители работающей молодежи, — рассказала исполняющий обязанности заместителя главы Центрального административного округа Венера Лозовик. — Теперь свои знания в области истории предстоит проявить студентам».

Соорганизаторами исторического квеста стали министерство образования Омской области, Омские муниципальные библиотеки и государственный колледж управления и профессиональных технологий.