Новости

В парке 300-летия Омска продолжаются благоустроительные работы

На территории парка им. 300-летия Омска активно ведутся благоустроительные работы. Сегодня там организован прокат спортивного инвентаря, устанавливаются помещения для переодевания, идет строительство стадиона.

Как сообщили в администрации Кировского округа, в настоящее время парк 300-летия Омска все больше преображается как культурное место отдыха для жителей и гостей города. С целью создания условий для развития физической культуры и популяризации здорового образа жизни среди омичей в парке ведутся работы по благоустройству зеленой зоны и организации мест отдыха и развлечений, строятся плоскостные спортивные сооружения.

«Сейчас мы уже можем представить, каким будет парк 300-летия. В рамках программы «Газпром-детям» на юбилейной площадке идет строительство доступного, многофункционального стадиона с мини-футбольным полем, стритбольными установка и легкоатлетической дорожкой. Благодаря проекту «Поколение «Спортмастер» в парке устанавливаются спортивно-развивающее оборудование, а на представленные субсидии из городского бюджета, на поддержку детского и массового спорта, куплен комплекс уличных тренажеров «Спорт для всех». — Прокомментировала начальник отдела архитектуры, землепользования и арендных отношений Кировского округа Светлана Скворцова. — Все работы ведутся согласно плану, поэтому в сентябре объекты уже будут введены в эксплуатацию. Некогда пустующая зона станет настоящим парком, который, мы уверенны, полюбится омичами».

Стоит отметить, что помимо реализуемых на сегодняшний день работ, в марте 2016 года планируется установить беседки и игровой комплекса для детей. Зимой - появится ледовый остров для катания на коньках, лыжная трасса и снежный городок с горками.