Новости

К 300-летнему юбилею Омска Дворец культуры Кировского округа полностью преобразится

На выполнение комплексных работ по ремонту здания Дворца культуры Кировского округа бюджетом Омска в 2015 году предусмотрено финансирование в объеме 35,4 млн руб.

Как рассказали в департаменте культуры администрации Омска, по результатам муниципального конкурса определена подрядная организация ООО «Степстрой», которая в июне текущего года приступила к общестроительным работам по ремонту здания Дворца культуры Кировского округа.

«В настоящее время на указанном объекте ведется ремонт кровли здания, замена окон, демонтаж инженерных коммуникаций, сантехнического оборудования, конструкций пола и потолков. Завершение работ по ремонту здания планируется до 1 июля 2016 года», — сообщил начальник сектора технического обеспечения и безопасности профильного департамента Виктор Барбо.

В департаменте культуры подчеркнули, что после ввода здания Дворца культуры Кировского округа в эксплуатацию его функциональное назначение не изменится: творческие коллективы и клубные формирования будут возвращены в отремонтированные помещения для осуществления культурно-досуговой деятельности.