Новости

В связи со строительством транспортной развязки в Октябрьском округе выносят гаражи

Подходит к завершению первый этап подготовки к строительству транспортной развязки на пересечении улицы 15-я Рабочая с улицей Хабаровской, в ходе которого демонтируются и переносятся временные гаражи.

Начиная с 2014 года, специалистами администрации Октябрьского округа ведется активная информационно-разъяснительная работа среди владельцев гаражей и председателей гаражных кооперативов о сроках и местах переноса гаражей с территории предстоящего строительства транспортной развязки.

По состоянию на 13 августа, демонтировано и перенесено 285 из 292 временных гаражей с улицы 15-я Рабочая на земельный участок, расположенный в границах улиц 2-я Брянская и 27-я Рабочая. На месте будущей транспортной развязки проведены работы по сносу деревьев и кустарников, демонтированы торговые павильоны и станция технического обслуживания автомобилей.

«На мероприятия по переносу гаражей их владельцы реагируют спокойно и с пониманием, — отмечает исполняющий обязанности начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павел Лисицын. — Почти все они живут поблизости и понимают необходимость строительства транспортной развязки, с вводом в эксплуатацию которой значительно улучшится ситуация на дорогах, как в нашем, так и в Ленинском округе. В настоящее время нами проводятся мероприятия по организации демонтажа и переноса оставшихся 7 сборных железобетонных гаражных боксов, установленных по улице 15-я Рабочая».

В администрации Октябрьского округа напомнили, что в соответствии с адресной инвестиционной программой города на 2015 год, а также в рамках подготовки к 300-летию Омска, предусмотрено проектирование и строительство транспортной развязки на пересечении улицы 15-я Рабочая с улицей Хабаровской со строительством путепровода через железнодорожные пути. Завершить работы планируется в юбилейном для нашего города 2016 году.