Новости

Первоначальное годовое муниципальное задание по ремонту дорог выполнено на 70%

Мэр Вячеслав Двораковский поручил департаменту городского хозяйства администрации Омска принять все необходимые меры для оперативного выполнения ремонтных работ.

Организацию аварийно-восстановительного ремонта дорог в Омске рассмотрели сегодня на аппаратном совещании у мэра Вячеслава Двораковского. По состоянию на 20 июля, необходимые работы выполнены на 140 тыс.кв. м городских магистралей.

Это около 70% первоначального годового муниципального задания «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска. Уложено более 16,5 тыс. тонн асфальто-бетонной смеси.

Как рассказал первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов, за ходом работ обеспечен строжайший контроль. Функционирует специализированная лаборатория, которая в ежедневном режиме анализирует уложенный асфальтобетонный слой на соответствие действующим стандартам.

Кроме того, оперативно выполняются работы по предписаниям государственных контрольно-надзорных органов, связанным с ремонтом дорог. Так, на сегодня устранено более 93% замечаний ГИБДД. Остальные будут устранены в ближайшее время.

«Необходимо особое внимание уделить срокам работ, проводимых по предписаниям. Закон устанавливает десятидневный срок. Но мы должны по возможности действовать оперативнее», — отметил Вячеслав Двораковский. В целом же аварийно-восстановительный ремонт дорог в Омске должен быть завершен к 1 октября.