Новости

Для создания индустриального парка в Омске выделено еще 600 тысяч квадратных метров земли

Для реализации крупнейшего инвестиционного проекта депутаты Омского городского Совета по предложению мэра Вячеслава Двораковского согласовали передачу в областную собственность четырех земельных участков.

Администрация города и депутаты Омского городского Совета поддержали крупнейший инвестиционный проект по созданию на территории Кировского административного округа мощного индустриального парка.

о предложению мэра Вячеслава Двораковского депутаты приняли решение о передаче четырех земельных участков на Левобережье площадью почти 600 тысяч квадратных метров в областную собственность.

Их кадастровая стоимость, по данным Росреестра, составляет около 255 миллионов рублей. Индустриальный парк будет иметь полное инфраструктурное обеспечение и будет способен разместить на своей территории малые и средние производства в важнейших для промышленности Омской области отраслях.

На реализацию проекта планируется привлечь порядка 900 миллионов рублей в виде субсидий из федерального бюджета на строительство дорог и коммунальной инфраструктуры.