Новости

Традиционная ярмарка вакансий «Трудовое лето» приглашает юных омичей

Профориентационное мероприятие состоится сегодня в сквере имени Дзержинского (напротив здания администрации города) в 15:00. Свои вакансии подросткам предложат более 20 работодателей.

В рамках ярмарки вакансий «Трудовое лето», организованной департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, пройдут встречи с работодателями, консультации психологов и юристов, будут проведены экспресс-тесты по профориентации. Программа включает также выступления творческих коллективов городских клубов для детей и молодежи.

Свои вакансии подросткам предложат более 20 работодателей. Среди них ООО «Омские кабельные сети», ООО «Музыка и кино», ОАО «Омский научно–исследовательский институт приборостроения», пассажирские автотранспортные предприятия № 2 и № 4, региональное отделение ООО «РусфинансБанк», Омский областной студенческий отряд, филиал АО «НПЦ «Газотурбостроения «Салют» «ОМО имени П.И. Баранова», ДОЛ «Юбилейный» и др.

В преддверии летнего сезона департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта сформированы трудовые отряды старшеклассников. Основным видом деятельности ребят станет благоустройство и озеленение парков и скверов, организация досуга для детей младшего возраста на игровых и спортивных площадках во дворах жилых домов.

«С приближением летних каникул перед молодыми людьми встает вопрос о том, как организовать досуг, как провести время интересно и с пользой, — говорит заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева. — Мы хотим предоставить юным омичам возможность попробовать себя в разных сферах, освоить интересные специальности. Важно, что летом они смогут не только отдохнуть, но и самостоятельно заработать».