Новости

За месяц в Омске выписано около 8400 уведомлений и протоколов за нарушения Правил благоустройства

После 19 мая — даты завершения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города — администрациям округов поручено более жестко реагировать на нарушения Правил благоустройства, применяя к нарушителям самые строгие меры.

Кстати, в соответствии с законодательством штрафы могут достигать 100000 рублей.
С 14 апреля по 14 мая 2015 года отделами контроля администраций округов Омска выдано и составлено около 8400 протоколов и уведомлений в отношении физических и юридических лиц, которые не соблюдают действующие в городе Правила благоустройства. В среднем специалисты каждой окружной администрации ежедневно выписывают порядка 70 соответствующих документов. Если после предупреждения нарушители не принимают мер по устранению замечаний, то их привлекают к административной ответственности. Основное наказание — штраф, который может достигать 100000 рублей.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, после 19 мая — даты завершения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города — администрациям округов поручено более жестко реагировать на нарушения Правил благоустройства, применяя к нарушителям самые строгие меры. «Если в период проведения месячника мы делаем акцент на предупреждении хозяйствующих субъектов, то теперь, когда мы всем напомнили об их обязанностях в отношении благоустройства, необходимо начинать активно бить рублем нерадивых собственников или арендаторов объектов недвижимости, линейных объектов, строительных площадок, гаражей», — подчеркнул первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.