Новости

В Омске появится первый пляжный стадион и 20 велопарковок

Сегодня на аппаратном совещании в городской администрации обсудили вопросы подготовки плоскостных спортивных сооружений, расположенных в Омске, к летнему сезону 2015 года.

Мэр Вячеслав Двораковский дал поручение ускорить работы по строительству тренажерных городков с использованием механизмов муниципально-частного партнерства. Как сообщил директор департамента по молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин, в 2015 году планируется обустроить новые спортивные объекты во всех округах города.

Так, новые тренажерные городки появятся на Иртышской набережной и набережной Тухачевского, на «Зеленом острове», пляжный стадион разместится у ресторана «Сенкевич».

В роще «Восточная» появится современный детский спортивно-игровой городок. В рамках утвержденной мэром Омска среднесрочной концепции развития велодвижения совместно с частными инвесторами планируется организовать не менее 20 велопарковок вблизи популярных мест отдыха горожан и крупных торговых центров. Социальное партнерство администрации Омска и компании «Газпромнефть-ОНПЗ» получит новое развитие.

При поддержке нефтяников спортивные площадки с хоккейными бортами и баскетбольными установками будут обустроены на стадионе «Шинник» и на территории средней школы № 150. Также силами учреждения «Спортсервис» на 32 городских спортивных объектах будут выполнены работы по ремонту и реконструкции, в том числе — установка уличных тренажеров, комплексное обустройство спортивных городков и площадок.

В течение летнего сезона 2015 году на 60 площадках будут работать специально закрепленные инструкторы-методисты.