Новости

В Омске появится новый каток с искусственным льдом

Работы будут выполнены в рамках подготовки к 300-летнему юбилею города. Стоимость реализации этого проекта превышает 190 миллионов рублей.

К концу 2015 года в Омске на улице Бархатовой в Советском административном округе будет построен новый крытый каток с искусственным льдом. Общая площадь здания превысит 4000 кв.м.

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, крытый каток с искусственным льдом имеет размер ледовой арены 60x30 метров. Он предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, шорт-треку, фигурному катанию на коньках, а также для свободного массового катания.

Также проектом в спортивном комплексе предусмотрены удобные раздевалки для занимающихся, специальные помещения для сушки спортивной одежды и обуви, современный медицинский кабинет и даже мастерская по ремонту оборудования и инвентаря и другие подсобные, бытовые и технические помещения.

В департаменте строительства подчеркнули, что проект реализуется в рамках реализации плана подготовки к 300-летию основания города. Стоимость работ превышает 190 миллионов рублей.