Новости

Центральный округ активно благоустраивается благодаря бизнес-сообществу

В администрации Центрального административного округа Омска обсудили планы благоустройства территории в 2015 году. Ряд проектов, в том числе в отдаленных микрорайонах, планируется реализовать с участием предпринимателей и вузов города.

Планируется, что изменения коснутся сразу нескольких крупных объектов: бульвара Победы, сквера имени 30-летия ВЛКСМ, территорий у бывшего здания «Сити-центра» и Омского городского Совета, а также сквера микрорайона Загородный.

По словам главы администрации округа Сергея Дмитриенко, к благоустройству будут привлечены представители бизнеса, общественных организаций и омичи, проживающие в том или ином микрорайоне. «У нас уже имеется подобный опыт партнерства, — отметил Сергей Дмитриенко. — Так, в прошлом году к преображению площади Праздников в Амурском поселке нам удалось привлечь несколько крупных компаний, без помощи которых навряд бы удалось столь успешно реализовать данный проект».

В настоящее время разрабатываются проекты благоустройства всех территорий Центрального округа. Например, студенты Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина предложили помощь в разработке проекта реконструкции сквера микрорайона в поселке Загородный. Детальные проработки начнутся ближе к весне, но уже сейчас можно сказать, что в 2015 году Центральный округ станет еще зеленее и уютнее.