Новости

Торговые ряды под брендом «Крестьянский продукт» открылись на Ленинском рынке

Реализация проекта администрации Омска по привлечению местных товаропроизводителей на рынки города продолжается. На Ленинском рынке открылись торговые ряды под вывеской «Крестьянский продукт». Это уже вторая точка реализации продуктов из подворий нескольких районов Омской области.

Летом прошлого года на Центральном рынке заработали ряды под названием «Крестьянский продукт». Мясо птицы, яйца, молоко и молочные продукты, масло сливочное и растительное, полуфабрикаты, а также грибы и дикоросы на эти прилавки поставляются из нескольких муниципальных районов Омской области с личных подворий. Фермеры могут самостоятельно привозить свою продукцию на рынок, организован также централизованный закуп на их частных подворьях.

«Этот проект оказался востребован омичами и удобен для поставщиков. Выгодно всем: покупатели получают натуральные и свежие продукты, фермеры — деньги за товар, а торгово-закупочная организация, привлекая все большее количество сельхозтоваропроизводителей, расширяет свой рынок сбыта. Теперь ряды под маркой «Крестьянский продукт» открыты на Ленинском рынке. Проект, инициированный администрацией Омска, становится более актуальным и он будет нами дальше поддерживаться и развиваться», — подчеркнула Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики.

Как только «Крестьянский продукт» закрепится на новом месте, натуральную продукцию омских фермеров смогут покупать и жители Кировского округа. Следующую торговую точку с местной продовольственной продукцией планируется открыть на Левобережном рынке.