Новости

В городе для отдыха омичей будет залита 81 хоккейная коробка

Вопросы эксплуатации этих спортивных сооружений в зимний период обсудили сегодня на аппаратном совещании у мэра города Вячеслава Двораковского.

Как прозвучало на совещании, в Омске в течение зимнего спортивного сезона 2014-2015 годов будет обеспечена заливка льдом 81 хоккейной коробки, 20 из которых находятся на территории образовательных учреждений, а 61 — в жилых микрорайонах. Еще на 22 хоккейных коробках будет организована работа полей для игры в мини-футбол на снегу. На части хоккейных коробок заливку льда будет осуществлять «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» города. Департаментом общественных отношений и социальной политики и департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта по решению мэра Омска Вячеслава Двораковского положительно решен вопрос о выделении дополнительных 39 ставок общественных работ для очистки от снега хоккейных коробок.

В зимний период администрацией города совместно с Федерацией хоккея Омской области, Благотворительным фондом развития спорта им. Александра Вьюхина, Сибирским государственным университетом физической культуры на хоккейных коробках будут организованы занятия и турниры по дворовому детскому хоккею, планируется проведение турнира среди детских команд на Кубок мэра города.

Добавим, что при подготовке к нынешней зиме администрацией Омска организован ремонт десяти хоккейных коробок (на восьми необходимые работы завершены на 100 %, еще на двух — в стадии завершения). Благодаря социальному партнерству муниципалитета и компании «Газпром» в 2014 году обустроены 4 новые хоккейные коробки: в саду «Сибирь», на площади Праздников в Амурском поселке, на территориях гимназии № 115 и спортивного комплекса «Сибирский нефтяник».