Новости

В Центральном округе заливают катки

В Центральном административном округе полным ходом идет подготовка спортивных сооружений к зимнему сезону.

В настоящее время работы по заливке хоккейных коробок ведутся в школах, во дворах по месту жительства, а также на территории площади Праздников, где установлена спортивная площадка в рамках проекта «Газпром — детям!».

«В течение октября-ноября совместно с управляющими компаниями и активистами КТОСов проводилась работа по приведению спортивных площадок в надлежащее состояние, — сообщила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — Проведен ремонт площадок, убрана сухая трава, кронированы деревья и вырублена поросль».

В зимнем спортивном сезоне в округе будут работать 23 хоккейные площадки по месту жительства и на территории школ. Кроме того, к открытию готовятся три катка массового катания на территории детско-юношесткой спортивной школы олимпийского резерва № 35, стадионе «Взлет», а также на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость». На всех катках предусмотрен прокат коньков.

Две лыжные трассы будут ждать любителей покататься на базе СибГУФКа и на набережной Иртыша. Там тоже можно будет взять лыжи напрокат.