Новости

В Омске открылась фотовыставка «С любовью к России»

В галерее областного Экспоцентра (ул. 70 лет Октября, 25) состоялось открытие фотовыставки «С любовью к России», организованной Омским региональным общественным благотворительным фондом «Культура Сибири» в рамках общественно полезного проекта «Творчество и инициатива молодых — году культуры России».

По информации городского департамента общественных отношений и социальной политики, данный проект был поддержан администрацией Омска в номинации «Общественная инициатива, посвященная Году культуры в России» ежегодного конкурса муниципальных грантов. В его рамках создан клуб-лаборатория «Омская культура — молодым», который и проводит различные мероприятия и конкурсы для творческой молодежи города.

Под эгидой клуба-лаборатории уже прошел целый комплекс мероприятий. Одним из весьма значимых стало проведение городской олимпиады по кино-,фото,-видео-творчеству «Ракурсы юных». В творческой фото-олимпиаде приняли участие 120 фотолюбителей, было представлено 250 работ.

Все желающие могут свободно посетить фотовыставку «С любовью к России», где на суд зрителей выставлено 65 лучших работ молодых омских фотографов. «Сегодня особенно приятно видеть творческих молодых людей, неравнодушно относящихся к родному городу и своей стране. Хотелось бы видеть больше таких примеров. Администрация города, со своей стороны, очень заинтересована в поддержке таких социально значимых проектов», — отметила Ольга Донник, первый заместитель директора департамента общественных отношений и социальной политики.

Планируется, что также в рамках этого проекта будет издан литературно-художественный альманах «С любовью к России», в котором найдет отражение высокий творческий потенциал талантливой и одаренной молодежи Омска.