Новости

Мэр Омска поздравил машиностроителей

Фоторепортаж о мероприятии

Вячеслав Двораковский провел торжественный прием работников машиностроительной сферы. Мероприятие прошло не в администрации города, как обычно, а на заводе «Высокие технологии».

Благодарственные письма получили 36 работников машиностроения — инженеры, рабочие, руководители – ведущих омских заводов: ОМО им. П.И. Баранова, ЦКБА, радиозавода им. А.С. Попова, «Сибирских приборов и систем», Омского моторостроительного КБ, «Сатурна», завода им. Козицкого и многих других.

«Машиностроение — эта основа экономики Омска. Это градообразующая отрасль для нашего города. Отрадно, что сегодня большинству заводов удалось не просто выжить в тяжелых условиях, но и начать модернизацию производства и активное внедрение современных технологий. Изделия омской марки представлены везде: в море, в воздухе, на земле и в космосе. Выпускаемая на наших предприятиях продукция по-прежнему служит укреплению обороноспособности и могущества России. Желаю всем работникам и ветеранам машиностроения здоровья и успехов при решении самых сложных задач, которые ставит перед вами время», — сказал мэр Омска Вячеслав Двораковский, поздравляя машиностроителей.

Кроме того, глава города Вячеслав Двораковский и генеральный директор ОАО «Высокие технологии» Дмитрий Шишкин подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией города и предприятием. Документ предусматривает расширение сотрудничества между муниципалитетом и акционерным обществом в ряде направлений социальной сферы и экономики.

Напомним, что по данным государственной статистики численность занятых в омской сфере машиностроения составляет около 40 тысяч человек. Объем выпускаемой продукции превышает 50 миллиардов рублей и с каждым годом растет.