Новости

Предприниматели помогут городу в дальнейших работах на Аллее связистов

Более 500 тысяч рублей собрали омские предприятия связи на второй этап реконструкции Аллеи связистов. Сегодня в сквере имени Павлика Морозова, где появилась новая аллея, прошло награждение активистов. Весной прошлого года на Аллее связистов заложили памятный камень, высадили более 60 кедров, 16 лип, березы, а сегодня аллея приобрела конкретные очертания.

Белая плитка протянулась от остановки «Главпочтамт» до часовни в память о жертвах политических репрессий, образуя светлый островок в середине сквера. Сегодня там собрались руководители предприятий участвующие в создании аллеи. Им от имени перового заместителя мэра города Александра Поповцева, вручили благодарственные письма за участие в проекте.

«Тема благоустройства и озеленения города стала объединяющим звеном для 20 предприятий связи Омска, некоторые из них, по сути, являются конкурентами. Создаваемая при их участии аллея — хороший подарок к 300-летнему юбилею города. Это станет уютным и привлекательным местом отдыха. Поддержанная ими инициатива по благоустройству и озеленению территории города Омска является примером заинтересованности в сохранении звания «Омск — город-сад». Мы верим, что установившиеся деловые и дружеские отношения получат дальнейшее взаимовыгодное развитие и к юбилею Омска проект будет завершен», — подчеркнул Владимир Дорохин, заместитель начальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации.

«Омск — город-связной, у нас много радиозаводов и телевидение одно из первых в Советском Союзе начиналось в нашем городе. Хотелось объединить всех связистов именно в этом знаковом месте, где начиналась почта и электросвязь. Мы благодарны администрации города за поддержку нашей инициативы и помощь в организационных вопросах. Это здорово, что теперь и в Омске появилось место, куда могут прийти сотрудники наших предприятий, студенты-связисты и просто горожане. Мы все будем следить за нашими деревьями, высаженными с любовью к городу, планируем на следующий год освятить нашу аллею», — рассказала Раиса Гусельникова, советник директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком».

На следующий год в планах омских предприятий связи собрать деньги на освещение, скамейки и дальнейшее благоустройство Аллеи связистов.