Новости

Производителей приглашают на выставку товаров «Омская марка — 2014»

С 21 по 23 мая в Конгресс-холле (ул. 70 лет Октября, 25/6) пройдет традиционная выставка товаров производителей «Омская марка», организованная администрацией Омска совместно с Городским центром поддержки предпринимательства.

По информации департамента городской экономической политики администрации Омска, на выставке будут представлены 49 предприятий, работающих в таких сферах, как легкая промышленность, строительство, машиностроение, приборостроение, а также достижения омских мастеров-ремесленников. Образцы лучшей продукции и собственные инновационные разработки станут предметом гордости не только конкретных предприятий, но и всего города. К примеру, экологическую проблему утилизации пластиковых бутылок решает молодое предприятие «ПКФ «Мир». Они представят конечный продукт переработки пэт-бутылок в шпагат и ленту полиэстирольную.

Компания «Экостандарт» поделится собственными разработками чистящих и моющих средств. НПК «Альтерра» представит ветроэлектрическую установку собственной разработки. Интересно, что посетители смогут не только рассмотреть лучшие товары, созданные в Омске, но и при желании купить их по ценам от производителей.

«Это мероприятие — часть системной работы муниципалитета по стимулированию деятельности предпринимателей, работающих в реальном секторе экономики, а также предприятий, внедряющих инновационные разработки в производство. Признания заслужат производители, которые добились успехов в своем деле и получили одобрение омичей. Именно они способны творчески мыслить, создавать и реализовывать инновационные проекты, они создают гарант будущего развития экономики нашего города», — подчеркнула директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина.

«В рамках выставки пройдет несколько круглых столов по темам, которые будут интересны как для молодых предпринимателей, так и для опытных бизнесменов. Мы расскажем о первых шагах создания собственного бизнеса; видах деятельности, которые сегодня в приоритете; порядке предоставления земельных участков под размещение летних кафе, веранд и объектов нестационарной торговли, об особенностях продажи в них алкоголя и соблюдении норм СанПиНа», — отметила руководитель Городского центра поддержки предпринимательства Татьяна Дороболюк.

Также в рамках выставки «Омская марка» запланирован круглый стол «Влияние кадастровой стоимости офисных и торговых объектов при расчете налога на имущество». По словам организаторов, в ходе конкурса по 13 номинациям будут определены лучшие омские товары года.