Новости

В Омске открыли закладной камень на Аллее связистов

В торжественном мероприятии принял участие мэр Омска Вячеслав Двораковский.

В Омске в сквере на ул. Интернациональная работники крупнейших региональных организаций, работающих в сфере услуг связи, ветераны отрасли, представители администрации города и регионального правительства торжественно открыли закладной камень на Аллее связистов.

Первые посадки деревьев на аллее прошли еще в прошлом году. В апреле 2014 решением Омского городского Совета аллее придан официальный статус.

Обязательства по уходу и содержанию зеленого уголка, по дальнейшему благоустройству этой территории в центре города взяли на себя омские связисты. Среди участников этого проекта — «Ростелеком», «РТРС», «Почта России», «Омский НИИ приборостроения», «Радио России» и многие другие.

«Нам, ветеранам отрасли, очень приятно, что усилиями администрации Омска, руководства предприятий в городе появилось место, где мы, связисты, можем собраться вместе. Это здорово! Символично, что сегодняшнее мероприятие прошло накануне не только Дня радио, но и Дня Победы. Ведь омские фронтовики-связисты внесли свой вклад в разгром фашизма. Именно в Омске был сформирован отдельный батальон связи, именно в Омске разрабатывались и выпускались передовые для своего времени средства связи для действующих войск», — сказал на митинге первый директор Омского телецентра, ветеран Великой Отечественной войны Павел Кочергин.

В открытии закладного камня на Аллее связистов также принял участие мэр Омска Вячеслав Двораковский. «Связь — одна из наиболее динамично развивающихся отраслей современной экономики. Трудно переоценить вклад предприятий связи в социально-экономическое развитие нашего города. Мы поддерживаем их стремление реализовывать на территории Омска совместные с администрацией города проекты по благоустройству и озеленению», — отметил Вячеслав Двораковский.