Новости

Омичи приняли участие в городском празднике «Рождественские катания»

Традиционно в дни новогодних каникул омичи смогли поучаствовать в городском культурно-спортивном празднике «Рождественские катания». Ежегодное массовое мероприятие проходило одновременно на стадионах «Красная Звезда», «Взлет», спорткомплекса «Юность» им. С.С. Бовкуна», где в определенные часы можно было выйти на лед бесплатно.

В этом году к традиционным местам проведения «Рождественских катаний» добавился каток на стадионе за торговым комплексом «АТ-Маркет» (ул. Дианова, 14-А), подчеркнули в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. Впервые жители близлежащих домов смогли покататься на льду в своем микрорайоне. Здесь омичей ожидала обширная культурно-развлекательная программа, конкурсы, эстафеты для детей и взрослых, семейные соревнования.

По словам организаторов культурно-спортивного праздника открытие катка в микрорайоне привлекло много жителей, независимо от возраста, покататься на коньках приходили целыми семьями. «Привела на каток внучку Евгению, — рассказала жительница микрорайона Татьяна Третьякова. — Она любит спорт, с трех лет занимается классическими танцами, а к Новому году ей подарили коньки для фигурного катания. Поэтому мы очень рады появлению катка рядом с домом. Уверена, что пустовать он точно не будет!».

Приятно было видеть тех, кто вышел на лед семьями. «Мы пришли на праздник, на открытие катка полным составом, — поделился впечатлениями глава семьи Сорокоумовых Юрий. — И жена моя Лариса, и сын Данил с удовольствием будем кататься на коньках. Здорово, что теперь не нужно никуда ехать, чтобы выйти на лед. Прекрасное место для проведения активных вечеров всей семьей! Надеемся, что дальше стадион в нашем микрорайоне будет только преображаться и становиться еще лучше!».

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта отметили, что во время городского культурно-спортивного праздника «Рождественские катания», всех гостей традиционно встречали дед Мороз и Снегурочка. Омичи активно участвовали в различных эстафетах и конкурсах. К услугам жителей были предоставлены — прокат и заточка коньков, гардероб, теплые раздевалки, горячее питание — что сделало времяпровождение на катках еще более приятным и комфортным.

«Рождественские катания» — это праздник, который омичи любят и ждут, — пояснил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Уже больше десяти лет жители с удовольствием принимают участие в нем. Приходят люди разных возрастов, на лед выходят семьями — и это прекрасно! Думаю, что вместе мы сможем возродить добрые традиции массового катания на коньках, вернуться к крупным ледовым праздникам, которые объединяют сотни жителей города!

Кроме того, в дни новогодних каникул в ледовых Дворцах спорта имени Вячеслава Фетисова и имени Александра Кожевникова были проведены благотворительные катания для детей из детских домов Омска.