Новости

В Омске зажгла огни Главная городская ёлка

Ее открыли мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст.

На территории муниципального парка культуры и отдыха «Зеленый остров» открылась Главная городская елка. В праздничной церемонии приняли участие мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст.

На «Зеленом острове» появился настоящий празднично-развлекательный ледовый комплекс с большими интерактивными возможностями. Построен сказочный лабиринт, снежный замок, есть горки, каток. Для желающих в дни новогодних и рождественских праздников будут проводиться катания на лошадях, санях, снегоходах и даже на собачьих упряжках. Предусмотрена оригинальная иллюминация. Со зрителями будут работать команды аниматоров. Можно взять напрокат лыжи, коньки, другой спортивный инвентарь.

«Давайте в Новом году не забывать о таких понятиях, как любовь, доброжелательность, помощь друг другу, желание сделать для окружающих очень комфортные условия. Чтобы город был всегда любим, чтобы мы сделали все для его процветания», — сказал Вячеслав Двораковский, приветствуя собравшихся на открытии Главной городской елки.

Добавим, что в Омске во время новогодних и рождественских праздников в нашем городе будет сделан акцент на организацию семейного активного досуга. Интересные культурные и спортивные мероприятия запланированы во всех уголках Омска. С подробной картой торжеств можно ознакомиться на официальном сайте администрации города.