Новости

Омские ветераны получили свидетельства на приобретение жилья

В Омске еще 59 ветеранов Великой Отечественной войны получили жилищные сертификаты.

«Федеральная программа «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 годов» успешно действует и реализуется в Омске и Омской области с 2009 года, — сообщила директор департамента жилищной политики администрации Омска Светлана Шенфельд. — На сегодняшний день 1890 ветеранов-омичей благодаря государственной поддержке, смогли решить квартирный вопрос. Большинство из них, 1830 человек, приобрели жилье с использованием государственных выплат».

По информации департамента жилищной политики, администрация Омска вручила ветеранам Великой Отечественной войны 59 свидетельств о предоставлении единовременной денежной выплаты. На эти цели из федерального бюджета было направлено более 65 млн рублей.

Напомним, что ветераны могут улучшить жилищные условия путем приобретение жилья на вторичном рынке, участия в долевом строительстве, либо направить средства социальной выплаты на строительство индивидуального дома. На это у них есть три месяца, именно столько составляет срок действия свидетельства. Размер выплаты для каждого составляет в настоящее время 1 млн 115 тысяч 100 рублей.

Более подробную информацию о реализации программы можно узнать у специалистов отдела департамента жилищной политики по телефону 78-78-69.