Новости

Открыт сквозной проезд для автотранспорта по улице Бударина

Как и планировалось, к 20 октября по поручению мэра города Вячеслава Двораковского для улучшения дорожно-транспортной ситуации в центре Омска городской дорожной службой выполнены работы по организации сквозного проезда по улице Бударина.

В пятницу, 18 октября, в 20:00 специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска завершили работы по асфальтированию участка дороги по улице Бударина. Сквозной проезд позволит снять напряженность в центре города в границах улиц Щербанева и Гагарина.

Как сообщил первый заместитель «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Фрикель, протяженность сквозного проезда по улице Бударина составляет 100 метров, ширина — 6 метров, кроме того, вдоль проезжей части организован пешеходный тротуар шириной 1,5 метра.

Сначала с территории будущего проезда был убран и вывезен мусор, выполнен аварийно-восстановительный ремонт дорожного покрытия с усилением основания из щебня. Затем специалисты приступили к асфальтированию — было уложено 250 тонн асфальтобетонной смеси. Кроме того, при ремонте проезжей части установлено 220 штук бордюрного камня и 110 штук поребрика. После асфальтирования муниципальным предприятием Омска «Транссигнал» установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

Александр Фрикель подчеркнул, что открытие сквозного проезда по улице Бударина, это было поручение мэра Омска Вячеслава Двораковского, которое «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» города выполнило досрочно — в канун своего профессионального праздника Дня работников дорожного хозяйства.