Новости

Информационные терминалы пришли в школы

Информационный киоск — это автоматизированный программно-аппаратный комплекс, предназначенный для предоставления справочной информации. Впервые он появился в омской школе.

Примером плодотворного сотрудничества родительской общественности и руководства школы является деятельность лицея № 64. Родители учеников лицея в летний период приобрели информационный терминал для своей школы. Такой новинки нет еще ни в одном образовательном учреждении города.

По информации городского департамента образования, информационный терминал установлен в холле учебного заведения и доступен всем родителям и учащимся лицея. В терминал ежедневно поступает вся информация от педагогов учреждения и администрации лицея (расписание уроков, родительских собраний, кружков, информация о школе, домашние задания и т.д.).

Терминал установлен в первую очередь для удобства родителей, которые в любой момент могут уточнить какой урок и в каком кабинету проходит у ребенка, когда и во сколько пройдет родительское собрание в классе, в школе.