Новости

Ремонт мостов в Омске начнется не позднее 8 сентября

В соответствии с результатами открытого аукциона заменой дорожного полотна на трех городских мостах — Юбилейный, Ленинградский, Октябрьский — займется НПО «Мостовик», с которым заказчик работ (бюджетное учреждение города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства») вчера подписал муниципальный контракт.

Как сообщил первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Фрикель, на выполнение ремонтных работ по замене асфальтобетонного покрытия на трех мостах из бюджетов города и области планируется направить 16,5 миллионов рублей. «Специалисты СУ «Мосты» омского объединения до 15 октября текущего года выполнят ремонт дорожной одежды на Ленинградском, Октябрьском и Юбилейном мостах Омска, — пояснил руководитель проекта по направлению «Строительство и реконструкция автомобильных дорог» НПО «Мостовик» Сергей Кузнецов. – С помощью дорожной фрезы изношенное асфальтобетонное покрытие будет срезано, после чего уложено новое, соответствующее современным нормативным требованиям и нагрузкам. Площадь ремонтируемых участков превысит 25 000 квадратных метров». По словам Александра Фрикеля, по утвержденному графику подрядчик должен начать работы на Юбилейном мосту не позднее 8 сентября, на Ленинградском — не позднее 14 сентября, на Октябрьском — не позднее 1 октября. Срок окончания работ по контракту — 15 октября 2013 года.

«Ремонтные работы подрядчик будет выполнять в круглосуточном режиме, с частичным перекрытием дорожного движения, по полосам сначала будет ремонтироваться одна сторона проезжей части моста, потом — другая. Неудобства для омичей будут, за что заранее приносим извинения. Но другого выхода нет. Дорожное полотно на мостах не менялось более 10 лет, степень изношенности дорожной одежды превышает 40 %», — подчеркнул Александр Фрикель.