Новости

В преддверии 1 сентября в Омске проверили дороги к школам

Накануне нового учебного года специалисты департамента городского хозяйства администрации Омска совместно с представителями отдела ГИБДД полиции УМВД России по городу Омску провели комиссионное обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений на предмет соответствия требованиям безопасного движения.

По информации департамента городского хозяйства, в ходе обследования был выявлен ряд недостатков: на некоторых объектах есть замечания по состоянию подходов к пешеходным переходам и тротуарам, снижена видимость предупреждающих дорожных знаков, есть претензии к качеству асфальтобетонного покрытия и освещенности.

Ранее вопрос «О ходе выполнения мероприятий по обеспечению безопасных условий вблизи школ и детских дошкольных учреждений перед началом нового учебного года» был рассмотрен на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

В настоящее время администрацией Омска и подведомственными предприятиями выполняются необходимые мероприятия по обеспечению безопасного движения вблизи образовательных учреждений города. В частности, на сегодня специалистами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска выполнена подрезка веток в зоне видимости дорожных знаков, светофорных объектов на 108 объектах улично-дорожной сети города.

Завершить кронирование деревьев и аварийно-восстановительный ремонт улично-дорожной сети вблизи учреждений образования планируется к 1 сентября.