Новости

Подведены итоги конкурса «Омские улицы»

В Омске завершился традиционный конкурс «Омские улицы». В этом году за звание лучшего боролись более трехсот претендентов в четырех номинациях.

«Омские улицы» — это не просто конкурс на лучшее благоустройство двора или подъезда, это возможность для развития творческих начинаний городских комитетов территориального общественного самоуправления.

«В этом году городской смотр-конкурс «Омские улицы» проводится уже в десятый раз и год от года он становится все интересней, — считает директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова. — Если раньше на суд комиссии представлялись какие-то простые работы, то сегодня мы видим просто потрясающие ландшафтные решения, очень красивые дворы, изменился и сам подход омичей к вопросу благоустройства своих территорий. И самое отрадное то, что практически все проекты прошлых лет сохранены и поддерживаются горожанами в достойном стоянии».

На торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню города, мэр Омска Вячеслав Двораковский наградил победителей конкурса денежными премиями и дипломами.

«Мы и впредь будем проводить этот конкурс, — заверил Вячеслав Двораковский омских общественников. — Очень важно, чтобы наши дети росли в красоте, знали, что это сделано руками их родителей, учились сохранять и приумножать эту красоту. Я уверен, вместе мы сможем сделать город ухоженным и ярким, это нам по силам».

 
Победители Победители конкурса «Омские улицы» в 2013 году по номинациям 80 Кб