Новости

Омичи получили в подарок детский сад

В Омске состоялось торжественное открытие нового дошкольного учреждения. На Левом берегу распахнул свои двери современный детский сад, рассчитанный на 310 мест.

В мероприятии приняли участие губернатор, председатель правительства Омской области Виктор Назаров и мэр города Вячеслав Двораковский, а главными героями праздника, конечно же, стали маленькие омичи, которые в скором времени обживут 18 красивых просторных групп.

«Событие действительно приятное, — отметил в приветственном слове губернатор Омской области Виктор Назаров. — В соответствии с поручением Президента страны нам необходимо до 2016 года обеспечить всех детей дошкольного возраста местами в детских садах. Только до конца этого года мы предоставим свыше четырёх тысяч мест в рамках принятой «дорожной карты», в которую вошли Омск и Омская область. По заключённому Соглашению мы дополнительно получим 826 миллионов рублей на реконструкцию и строительство из федерального бюджета. Проработана совместная с городом программа по решению проблемы очерёдности в дошкольные учреждения Омска. И мы эту программу однозначно полностью реализуем и к 2016 году закроем дефицит мест».

Слова Виктора Назарова поддержал мэр Омска Вячеслав Двораковский: «В городе активными темпами реализуются мероприятия, направленные на ликвидацию очередности на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения. Сегодняшнее открытие — это очередной этап большой, серьезной работы. Строители постарались, сдали сад на месяц раньше запланированного срока, однако, я готов заверить, что на качестве работ это никак не отразилось. Этот детский сад соответствует всем мерам безопасности. Здесь есть всё необходимое для занятий, медицинский и пищевой блок, спортивный и музыкальный залы, с детьми будут работать логопед и психолог. Уверен, малышам здесь понравится, а родители по достоинству оценят проведенную работу и станут хорошими помощниками коллективу воспитателей. До конца 2013 года еще 2 400 детей смогут получить услуги дошкольного образования. Еще один детский сад мы откроем уже завтра»