Новости

Остановочные комплексы нового формата появятся на улицах города

Теперь, ожидая общественный транспорт, можно заглянуть в глобальную паутину, узнать о своих штрафах и даже оплатить коммунальные услуги. В Омске на остановках общественного транспорта установят многофункциональные модули самообслуживания.

Такой совместный пилотный проект будет реализован в ближайшее время администрацией Омска и одним из ведущих российских банков. Проект предполагает установку данных модулей на пяти остановках общественного транспорта, расположенных на центральных городских магистралях.

По информации департамента городской экономической политики, такой интеллектуальный остановочный павильон будет представлять собой типовой модуль, выполненный из металла и стекла, оборудованный навесом и скамьёй, где будет установлено оборудование: выполненные в антивандальном варианте банкомат и стандартный информационно-платёжный терминал.

Остановочные павильоны также будут оснащены терминалом госуслуг и информационным табло, на которое через систему спутниковой связи в режиме реального времени будет передаваться информация о времени прибытия троллейбуса или автобуса с указанием номера маршрута.