Новости

Обновленная улица Рокоссовского встретит гостей на празднике «Флора»

Окружной праздник зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2013» откроется в Кировском округе 31 июля в 18:00. Праздничное мероприятие пройдет во дворе дома № 12 по улице Лукашевича, который был признан лучшим двором многоквартирного дома в только что завершившемся городском смотре-конкурсе «Омские улицы».

Этот двор расположен недалеко от улицы Рокоссовского, которая в этом году вновь стала объектом окружной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства. Напомним, что благоустройство улицы, носящей имя Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского, проводилось в несколько этапов. Два года назад была отремонтирована пришедшая в негодность объездная автомобильная дорога. В результате, она стала востребованной жителями города, соответственно и пешеходная часть этой улицы потребовала проведения масштабной реконструкции.

По информации администрации Кировского округа, в 2012 году работы выполнялись на участке от бульвара Космонавтов до улицы Фугенфирова, а следующий этап благоустроительных работ охватил территорию от улицы Фугенфирова до дублера улицы Лукашевича. Для дальнейшего благоустройства и озеленения окружная администрация организовала вынос временных гаражей с прилегающей к улице территории. Вырубили старые аварийные деревья, скосили траву, высадили газоны, отремонтировали тротуары.

Кроме того, привели в порядок придомовые территории близлежащих дворов. Управляющие компании выполнили ремонт фасадов домов и малых архитектурных форм, жители обустроили парковки для автотранспорта, высадили новые цветники и деревья. За последние годы на улице Рокоссовского выполнен большой объем работ, который значительно изменил облик этого микрорайона Левобережья.

Оценить результат сможет каждый, пришедший на окружной праздник. В программе «Флоры»: концерт, конкурсы и подвижные игры для детей и молодежи, а также награждение активных участников благоустроительных работ на улице Рокоссовского и на территории 4-го микрорайона.