Новости

В Омске открыта еще одна дополнительная группа в детском саду

Открытие дополнительной группы состоялось сегодня в детском саду № 30, расположенном на Левобережье.

Главными героями праздника по праву стали малыши, которые уже в самое ближайшее время станут полноправными хозяевами новой группы. Поздравить ребят, их родителей и коллектив детского сада с этим знаменательным событием приехали заместитель мэра города Ирина Касьянова, а также исполняющая обязанности директора департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова.

«Можно без преувеличения сказать, что администрация города использует все имеющиеся возможности по открытию дополнительных групп в детских садах, — отметила Ирина Касьянова, — на ремонт и оснащение этих помещений выделяются серьезные бюджетные средства. На примере этого детского сада мы можем увидеть, какая масштабная проведена работа: прежде здесь была изостудия, теперь малыши получили прекрасную игровую, уютную спальню, закуплена удобная мебель, игрушки, материалы для занятий. До конца года такие же современные группы откроются еще в ряде дошкольных образовательных учреждений города. Кроме того, в Омске ведется строительство новых детских садов. Не так давно состоялось открытие детского сада в микрорайоне «Кристалл», скоро распахнет свои двери сад в 5-м микрорайоне Левобережья».

Родители новоиспеченных воспитанников детского сада также отметили, что работа, проведенная в группе, была довольно масштабной.

«Приятно, когда твой ребенок попадает в такую красоту, — считает Ирина Плехова, мама одной из воспитанниц детского сада, — мы очень благодарны администрации города за то, что были найдены средства на открытие такой группы. Этот детский сад имеет особенность — он для детей с ослабленным здоровьем, и мы даже и не думали, что кто-то озаботится нашими проблемами».