Новости

Мэр города Вячеслав Двораковский вручил путевки омским студенческим отрядам

12 июня, в День России, на площади у памятника омичам — труженикам тыла прошло торжественное открытие третьего трудового семестра региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд».

Торжественную линейку начали с флаг-шоу под гимн студенческих отрядов Сибирского федерального округа. Участников мероприятия поздравил мэр города Вячеслав Двораковский. Он вручил бойцам студотрядов путевки: «В нынешнем году исполняется 50 лет омскому движению трудовых студенческих отрядов. Замечательно, что такая традиция нашла свое продолжение».

На открытие прибыли более 50 студенческих отрядов общей численностью около 1000 бойцов. На линейке командирам зональных штабов, расположенных в Сочи, Москве, Екатеринбурге, Новом Уренгое, Новосибирске и Южно-Сахалинске, были вручены флаги Омской области.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, в 2013 году омским областным студенческим отрядом сформировано более 100 студенческих отрядов общей численностью 4000 человек. Студенты будут работать вожатыми в оздоровительных детских лагерях Омской области и на Черноморском побережье, на важнейших стройках нашего города и на Олимпийской стройке в Сочи.

Накануне в свой трудовой путь отправились отряды проводников. На омском перроне ребята получили фирменные жилетки из рук командира штаба СОП «Иртыш».

Отметим, на сегодня уже приступили к работе более 600 бойцов студенческих отрядов.