Новости

В городе продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог

За 2 месяца аварийно-восстановительного ремонта дорог в Омске уложено 7 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, что позволило привести в порядок 57 тысяч квадратных метров дорог. На этой неделе управлением дорожного хозяйства и благоустройства проводятся работы во всех округах Омска.

Так, проведен ремонт на улицах 70 лет Октября, Новокирпичная, объездная дорога от Черлакского тракта, 20 лет РККА, Циолковского, 20-я линия и других. В среднем в сутки укладывается около 400 тонн асфальта.

«Аварийно-восстановительный ремонт дорог начался в апреле, — рассказывает заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска Александр Фрикель. — За это время получено более 7 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, и мы отремонтировали 57 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Всего за лето нам предстоит починить 144 тысяч квадратных метров дорог».

Так, например, 5 июня дорожно-эксплуатационное управление по Кировскому округу работало на улицах 70 лет Октября, Дмитриева, дублере Волгоградской. Уложено 58 тонн асфальта на поверхности в 465 квадратных метров. Ночью рабочие подготавливают дорогу, обрабатывают поверхность фрезой, днем укладывают асфальт.

«Для того чтобы аварийно-восстановительный ремонт сохранился дольше, нужен и другой вид восстановления трасс, поэтому в ближайшее время мы ждем подписание соглашения с областью, по которому нам планируется выделить около 125 млн. рублей на более основательный ремонт дорог», — сообщил Александр Фрикель.

Кроме того, по информации управления дорожного хозяйства и благоустройства, в ближайшее время планируется запустить асфальтный завод, который был передан администрации ДРСУ-2. Мощность предприятия позволяет производить до 1 тысячи тонн смеси в сутки. Это снизит себестоимость асфальта и позволит отремонтировать большее количество дорог.