Новости

Ярмарка вакансий поможет молодым омичам трудоустроиться

Информационная ярмарка вакансий для несовершеннолетних и молодежи «Трудовое лето-2013» состоится завтра, 31 мая, в 14:00 в Омске. Акция пройдет в сквере напротив администрации города (ул. Гагарина, 34).

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска — организатора мероприятия — такие ярмарки проводятся ежегодно, помогают подросткам и молодежи сориентироваться на рынке труда и найти подходящие вакансии у надежных и перспективных работодателей на летний период времени. Посетители ярмарки смогут лично пообщаться с представителями компаний, получить подробную информацию об интересующей работе.

Предполагается, что в мероприятии примут участие более трех тысяч омских школьников, студентов высших и средне-специальных учебных заведений. На линейке открытия летнего трудового сезона молодым людям, прошедшим «Школу подготовки вожатых» будут вручены разрешительные сертификаты. Такая «путевка в лето» дает право работать с несовершеннолетними на досуговых площадках, в профильных отрядах различной направленности, которые откроются на базе клубов для детей и молодежи и детско-юношеских спортивных школ Омска в летний период, в педагогических и волонтерских отрядах при социальных молодежных центрах города.

«Тем, кто еще не определился с выбором, впервые ищет работу или хочет больше узнать о своих возможностях, будут помогать психологи и юристы, — отмечает заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Лидия Музыченко. — Кроме того, в этом году мы предлагаем юным омичам прямо на месте пройти профориентационное тестирование и поучаствовать в тренингах и семинарах Главного управления государственной службы занятости населения Омской области».

В программе ярмарки вакансий для несовершеннолетних и молодежи «Трудовое лето 2013» — презентация летних проектов и программ для несовершеннолетних и молодежи, представление культурных и спортивных мероприятий на территории Омска в летний период 2013 года. Всего, как подчеркнули в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, в этом году планируется охватить 1240 человек разными формами трудовой занятости несовершеннолетних.

Ярмарка вакансий для несовершеннолетних «Трудовое лето-2013» начнет свою работу в 14:00.