Новости

Завершены работы по противоклещевой обработке городских парков и скверов

Как и планировалось, в течение апреля-мая в парках и скверах Омска, обслуживаемых «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» города, выполнялась двукратная противоклещевая обработка территорий. На сегодня работы завершены.

Противоклещевая обработка территорий городских парков и скверов проводится ежегодно, подчеркнул начальник отдела благоустройства и зеленого строительства «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Михаил Киреев. В этом году данные работы специалистами «СанЭпидСервиса» выполнены на 29 объектах, на площади более 131 га.

В числе тех объектов, где противоклещевая обработка завершена — парк Победы, роща Восточная, бульвар по ул. Богдана Хмельницкого, сквер по ул. Гашека, скверы Театральный, Первомайский, Выставочный, Воскресенский, Успенский, сквер Площадь Звезды, бульвар Победы, Иртышская набережная и др.

Как отметил Михаил Киреев, своевременно выполненные работы по противоклещевой обработке территорий позволят защитить омичей от нежелательных последствий при посещении «зеленых зон» Омска.