Новости

Студенческая молодежь Омска — за чистоту в городе

С 17 по 29 апреля учащиеся учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Омска станут участниками благоустроительной акции по санитарной очистке городских парков. Сегодня студенты вышли на очередной средник.

Двухнедельная общегородская акция пройдет в рамках нового проекта департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска — «Чистый город». По словам организаторов, в акции примут участие около восьмисот студентов из вузов и ссузов города.

Сегодня учащиеся Омского аграрного техникума проведут «генеральную уборку» на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость». А студенты Омского техникума строительства и лесного хозяйства в это время выйдут в парк «Советский». До конца следующей недели студентам предстоит навести порядок в сквере у городского драматического театра «Студия Л. Ермолаевой», в муниципальном парке культуры и отдыха «Зеленый остров» и в других местах отдыха омичей.

«В прошлую субботу наш департамент дружно откликнулся на призыв выйти на общегородской субботник. На свежем воздухе с хорошим настроением и энтузиазмом мы легко убрали территорию более чем в 300 квадратных метров в сквере от остановки «Рубин» до остановки «4-я Рабочая», — заметила заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Лидия Музыченко.

Молодежная акция «Чистый город» проходит в Омске в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территории, который продлится до 1 июня.