Новости

Делегация Омской области посетит Республику Беларусь

Мэр города Омска Вячеслав Двораковский в составе делегации деловых кругов Омской области с 10 по 13 марта будет находиться с рабочим визитом в Республике Беларусь.

Совместно с губернатором Омской области Виктором Назаровым мэр Омска Вячеслав Двораковский посетит площадь Победы в Минске, где пройдет возложение цветов к монументу Победы, затем в официальной резиденции президента Республики Беларусь состоится встреча с руководителем страны Александром Лукашенко.

В программе трехдневного визита делегации Омской области: посещение выставочных залов и производств холдинга «АМКОДОР» (предприятие по производству дорожно-строительной, коммунальной, сельскохозяйственной и другой спецтехники), ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «Минский завод колесных тягачей», «Минский тракторный завод». В культурно-деловом центре «Дом Москвы» состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Омской области Российской Федерации.

В составе делегации Омской области — более 50 представителей малого и среднего бизнеса, предприятий — с их участием будет организована контактно-кооперационная биржа с представителями белорусских деловых кругов. Мэр Омска Вячеслав Двораковский посетит белорусский бизнес-инкубатор «Молодежная социальная служба», а также государственные предприятия: «Минсктранс», «Столичный транспорт и связь». В Минском горисполкоме предусмотрено подписание соглашения о сотрудничестве с председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько.