Новости

1373 письма приняла почта Деда Мороза в Омске

В этом году в адрес Деда Мороза направлены 1373 письма, 145 из них поступили через интернет.

Благодаря внедрению электронной почты, география проекта значительно расширилась. Омскому Деду Морозу написали из Санкт-Петербурга, Москвы, города Сальска (Ростовская обл.) Новосибирска, Екатеринбурга, Минска (Республика Беларусь), Красногорска (Московская обл.), Калуги (Московская обл.), Республики Башкортостан, Молдовы, Республики Адыгеи, города Усинска (Республика Коми), города Глазов (Удмуртия), из Рубцовска и села Колчино (Алтайский край), из Астаны (Республика Казахстан), Кирова (Кировская об.), города Сочи.

Такой интерес к Почте за пределами Омской области объясняется успешной рекламой проекта: в сети интернет за время реализации Сказочной Почты Деда Мороза было опубликовано более 40 сообщений. Размещены статьи в газетах «Вечерний Омск», «Комсомольская правда», «Четверг», «Аргументы и Факты – Омск». Координаторы проекта стали героями программы «Служебный роман» на канале «Рен-ТВ», сюжеты о работе Почты вышли в эфирах информационных программ телеканала «Антенна-7», «Россия» («Вести Омск») и на официальном портале администрации города Омска в разделе «Новости». Информация о проекте прозвучала на «Радио России».

В 2012 году координаторы проекта также провели благотворительную акцию «Общие дети» в 5 детских домах города Омска. Каждому воспитаннику было подготовлено индивидуальное письмо от Деда Мороза и подарки.

Всего письма от Деда Мороза в рамках проекта «Сказочная почта Деда Мороза» получили 347 детей.

Цитаты из писем:

  • «Здравствуйте Дедушка Мороз! Меня зовут Аня. Я очень верю в Ваше добро! Ведь каждый Новый год Вы радуете детишек подарками и дарите им столько счастья, что просто не передать словами! Спасибо Вам!»
  • «Я занимаюсь хоккеем уже пятый год, играю в основном составе в первой пятерке. Езжу на соревнования. И еще я хорошо учусь. Поздравляю тебя с Новым годом и хочу чтоб сбылись все мечты и чтоб я стал известным хоккеистом».
  • «Здравствуйте Дорогие Дедушка Мороз и Снегурочка!!! Поздравляю вас с Новым Годом!!! Уже два года я пишу вам письма и получаю ответ и подарок!!! И может быть, вы со Снегурочкой запомнили, в прошлом году я приходил в вашу усадьбу. Мне у Вас очень понравилось».
  • «Меня зовут Женя, живу я в городе Кирове (это важно). У меня большая семья, но иногда, например, сейчас, хочется побыть эгоистом. Я ужасный фанат японских комиксов – МАНГА (по-японски). Я мечтаю стать мангакой когда вырасту».
  • «Здравствуй, Дедушка Мороз! Какая у Вас в Устюге погода, не холодно тебе, твоим друзьям, помощникам и зверюшкам? У нас в Омске очень сильные морозы. Успеваешь ли ты раздавать подарки каждый год? Откуда ты знаешь, что кому нужно?»
  • «Дорогой Дедушка Мороз! Поздравляю тебя и твою внучку, Снегурочку,с праздником!Желаю тебе здоровья,чтобы ты всем разнёс подарки,много лет тебе желаю!Пусть возле каждой ёлки стоит печенька и молоко(тёпленькое)!».
  • «Меня зовут Стёпа, мне 7 лет. В этом году я научился читать и смог сам написать тебе это письмо! Как ты провёл этот год? Как твои олени? Как здоровье твоё, не простыл ли ты?».