Новости

Предпринимателям напоминают о необходимости своевременно очищать крыши зданий от снега и наледи

В департаменте городской экономической политики мэрии напомнили об обязанности хозяйствующих субъектов поддерживать надлежащее состояние крыш и территорий, прилегающих к нежилым зданиям и строениям.

Особенно важно контролировать состояние объектов в преддверии активного таяния снега. При этом очищать крыши нужно, обеспечив безопасность территорий внизу.

Во время снегоуборки один из сотрудников должен находиться за огораживающей линией, чтобы контролировать ход работ. Обязанность содержать и поддерживать порядок на десятиметровой территории, прилегающей к границам занимаемых юридическими и (или) физическими лицами нежилых зданий, строений и участков, огражденных забором, лежит на собственниках указанных объектов. Такая норма закреплена в Правилах благоустройства, утвержденных решением Омского городского Совета.

Работы по уборке прилегающих территорий от осадков и наледи, обработку противогололедными реагентами предприниматели должны осуществлять ежедневно.

Добавим, что все эти меры направлены на снижение случаев травматизма среди населения, а также поддержание эстетичного вида города.