Новости

На Левобережье появится еще одна детская спортплощадка

С просьбой об установке дополнительных малых архитектурных форм в сквере «Городская поляна» обратились жители первого микрорайона на встрече с первым лицом региона, которая состоялась осенью прошлого года.

В администрации Кировского округа напомнили, что на встречу с главой региона Виталием Хоценко и мэром Омска Сергеем Шелестом пришли более 500 жителей Кировского округа. В ходе живого диалога, который длился более двух часов, прозвучали вопросы, больше всего волнующие горожан.

В частности, омичи рассказали об одном из благоустроенных недавно общественных пространств — сквере Городская поляна.

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в 2020 году вблизи дома № 8 по ул. Волгоградской появились сцена для проведения праздничных мероприятий, площадка со спортивными тренажерами, а также территория для стритбола и баскетбола. Все это были предложения омичей, которые были учтены и реализованы в ходе проекта.

Кроме того, подрядной организацией были выполнены работы по прокладке сетей электроснабжения, установлено 40 современных светильников, обустроено более 3500 кв. м тротуаров из асфальтобетона и плитки, установлены лавочки и урны для комфортного отдыха горожан.

«На сегодняшний день уже перечислены дополнительные финансовые средства, определено место установки и подрядная организация для выполнения работ — ООО «Игра-спорт», — прокомментировал глава администрации Кировского округа Алексей Наседкин.

Глава округа добавил, что по договору установка спортивно-игрового комплекса начнется в июне. Сумма выделенных средств на приобретение малых архитектурных форм составила порядка 1,4 млн рублей.

«Конечно, мы очень рады, что в шаговой доступности есть такое замечательное место для отдыха, — поделилась председатель КТОСа «Левобережный-1» Ольга Курманова, — Однако у нас в микрорайоне проживает очень много ребятишек. К тому же, рядом школа, и очень хочется, чтобы мальчишки и девчонки разных возрастов нашли здесь занятие по душе. Уверена, новый спортивный комплекс будет очень востребован».