Новости

Сергей Шелест сообщил о заключении контрактов на капремонт 14 школ Омска

Мэр Омска в своём телеграм-канале сообщил о заключении контрактов на капитальный ремонт 14 городских школ. Работами на объектах в период 2024-2025 годов займутся шесть подрядчиков:

  • ООО «Омск Сайдинг Инвест» — школы № 11, 14, 21, 79 и лицей № 29;
  • ООО «Строительные материалы Сибири» — школы № 56, 71, 107 и 118;
  • ООО «АТ-Строй» — школы № 18 и 133;
  • ООО «РСТ групп» — школа № 82;
  • ООО «ДАНСтрой» — школа № 91;
  • ООО «СтройКомплект» — школа № 129.

«В зданиях обновят кровли, фасады, окна и двери, отремонтируют ворота, крыльца и входные группы, фундаменты, цоколи, перекрытия и полы, заменят системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, проведут внутреннюю отделку всех помещений», — отметил Сергей Шелест.

По словам главы города, сейчас подрядным организациям предстоит сформировать графики производства работ по каждой из школ.

«Образовательный процесс в учреждениях продолжается в обычном режиме, обо всех изменениях педагогический состав, ученики и их родители будут своевременно уведомлены. План распределения школьников на время проведения капитального ремонта в департаменте образования уже готов», — добавил мэр.

Напомним, что масштабное обновление омских школ стало возможным благодаря инициативе президента страны Владимира Путина и народной программе партии «Единая Россия». На ремонт зданий и оснащение учреждений средствами обучения направлены федеральные средства в размере 2,5 млрд рублей.