Новости

В Кировском округе выбрали самую стильную елку и оригинальную снежную фигуру

В Кировской администрации определили победителей сразу двух конкурсов: городского — на лучшее оформление самоуправляемой территории и окружного — на лучшую снежную фигуру. Всего в конкурсную комиссию поступило более 60 заявок от жителей Левобережья.

Напомним, что городской конкурс проводится в Омске ежегодно и включает два этапа и три номинации: «Лучшее новогоднее оформление многоквартирного дома», «Лучшее новогоднее оформление дома сектора индивидуальной жилой застройки», «Самая стильная елка».

Благодаря конкурсу городские дворы преобразились к праздникам, на придомовых территориях появились снежные фигуры, горки, оригинально оформленные ёлки.

Так, настоящая новогодняя локация появилась во дворе дома № 6 по ул. Ватутина. Здесь омичей встречают Дед Мороз со Снегурочкой, заяц, снеговик и сразу две «стильные елки», одну из которых утеплили в шапку и варежки.

Еще одним победителем в этой номинации стала елка, установленная по адресу: б. Заречный, 2Б. Жители дома предпочли подружиться с символом наступающего года заранее и соорудили из елочки дракона.

Самыми празднично оформленными локациями частного сектора стали территории вблизи дома № 107 по улице Карпинского, у дома № 11 по ул. Коттеджная, а также по переулку Карельскому, 3. Здесь и символ Нового года — дракон, и сани с Дедом Морозом, спешащим на праздник, и целое семейство снеговиков во главе с белым медведем.

«Жители нашей улицы охотно включились в работу по постройке снежных фигур и украшению домов, — пояснила участница конкурса Наталья Демченко. — Прежде всего, мы создаем новогоднее настроение для себя, для своих детей. Однако, приятно, когда результаты твоего труда радуют еще и прохожих. Участие в таких конкурсах является стимулом для поиска новых, креативных идей в подготовке к новогодним праздникам».

В администрации округа напомнили, что кроме этих двух конкурсов, на территории Левобережья прошли творческие состязания на лучшее оформление окна, балкона и подъезда, а также на лучшую новогоднюю игрушку.