Новости

В Октябрьском округе проходит второй этап благоустройства сквера имени Панфилова

Глава администрации Октябрьского округа Дмитрий Котов побывал на территории сквера имени Панфилова и убедился, что работы идут по графику.

Напомним, первый этап благоустройства сквера завершился в прошлом году. В настоящее время проходит второй этап благоустройства этой территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Заказчиком работ является БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». В сквере уже выполнены демонтажные работы, обустроены тротуар и автомобильная парковка вдоль улицы Бульварной, подготовлено основание под детскую и спортивную площадки.

Теперь предстоят обустройство гостевой парковки, высадка деревьев и кустарников, а также установка декоративного ограждения по всему периметру сквера. Общая площадь благоустройства второй очереди сквера составит 13 499 кв. м, а бюджет работ — 8,3 млн рублей.

Дмитрий Котов и представитель подрядной организации ООО «Стройсервис» Артур Загарян обсудили текущие вопросы, связанные с благоустройством территории.

«Ход работ в сквере им. Панфилова отслеживается в ежедневном режиме, учитываются и пожелания граждан относительно проводимых работ. Надеемся, что уже совсем скоро в нашем округе появится еще одно обновленное общественное пространство — планомерно работаем для достижения цели, определенной Президентом, — в полтора раза повысить качество городской среды к 2030 году» — отметил глава администрации Октябрьского округа Дмитрий Котов.