Новости

В Омске открылась бизнес-школа для женщин

В департаменте городской экономической политики администрации города Омска проинформировали, что организатор проекта — КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства» — привлекает к обучению представительниц прекрасного пола, которые в перспективе могут открыть собственное дело либо уже являются начинающими предпринимателями.

В проекте могут принимать участие женщины с несовершеннолетними детьми; женщины, находящиеся в декретном отпуске; женщины, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие ее не более 1 года; женщины, планирующие зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Всего в течение недели запланировано 9 вебинаров. Присоединиться к обучению можно на любом этапе.

«Обучение проводится несколько раз в год, темы лекционных курсов корректируются и актуализируются с учетом запросов слушательниц, — отметил директор КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства» Игорь Боровик, — Например, на этот раз в расписании появилась лекция об особенностях женского делового стиля как инструмента повышения доходов».

Лекторами выступают как омские бизнес-тренеры, предприниматели-практики, так и бизнес-тренеры из Москвы: Сергей Громов, Дина Губайдуллина, Елена Мисецкая, Александр Герасимов.

Первое обучающее мероприятие начнется сегодня в 15:00, его темой будет «Формирование и оценка бизнес-проекта».

Также участники бизнес-школы изучат приемы маркетинговых стратегий (6 июня в 12:00), узнают об особенностях бизнес-старта для самозанятых граждан (6 июня в 15:00), о закупках в электронном магазине (7 июня в 10:00), особенностях создания бизнес-команды (7 июня в 12:00), женского делового стиля как инструмента повышения доходов (7 июня в 15:00). 8 июня в 12:00 слушательницы узнают, как создать продающий интернет-магазин, а в 14:00 — о финансовых инструментах для развития бизнеса. В последний день обучения занятия будут посвящены избавлению от страха делегирования, что важно для начинающих руководителей (9 июня в 12:00), и юридическим ошибкам при создании и ведении бизнеса (в 14:00).

Дополнительную информацию о бизнес-школе «Women in business» можно получить на сайте ЦПП или по телефонам 72-97-24, 8-908-796-5320.