Новости

Сергей Шелест поручил сформировать мобильные группы патрулирования у водных объектов

В связи с наступлением аномальной жары мэр Омска Сергей Шелест поручил сформировать мобильные группы патрулирования у водных объектов. Такие группы будут работать в жаркую погоду в каждом округе, начиная со 2 июня. В том числе в выходные и праздничные дни.

«Столбик термометра обещает превысить отметки в + 35°и даже в + 37°С. И все мы понимаем, что жара повлечет тысячи людей и на городские пляжи, и в места несанкционированного купания. Некоторые отдыхающие принесут к воде не только полотенца, но и взрослые напитки. Никому же не нужно объяснять, что бывает, если умножить одни градусы на другие. В связи с этим дал поручение директору департамента общественной безопасности Евгению Анатольевичу Скрипкареву совместно с коллегами из УМВД России по городу Омску и Главного управления МЧС России по Омской области сформировать мобильные группы для выявления фактов нарушения правил поведения на водных объектах и усиления профилактической работы», - объяснил Сергей Шелест.

Особое внимание мобильные группы будут уделять детям, пришедшим купаться без сопровождения взрослых, и нетрезвым компаниям.