На нарушителей, сбрасывающих мусор в неположенных местах, возбуждены административные дела
В Омске продолжаются рейды по выявлению нарушителей, сбрасывающих мусор в непредназначенных для этого местах.
Мероприятия проводят специалисты департамента контроля Администрации города Омска, Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, БУ. г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и сотрудники полиции.
Только за прошлую неделю в ходе рейдов удалось выявить 18 фактов сброса отходов в неустановленных для этого местах. Все фото - и видеодоказательства направлены в Министерство природных ресурсов и экологии Омской области для принятия дальнейшего решения.
По 27 материалам в Минприроды уже возбудили дела об административных правонарушениях по статье 8.2 КоАП РФ.
Наказание по данной статье влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
- на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Повторное нарушение влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
- на должностных лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей с возможной конфискацией транспортного средства, являющегося орудием совершения административного правонарушения;
- на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей с возможной конфискацией транспортного средства, являющегося орудием совершения административного правонарушения.
По остальным фактам решения будут приняты в ближайшее время.
Напомним, всего с начала мая было зафиксировано более 40 таких правонарушений. Рейдовые мероприятия продолжаются в ежедневном режиме.
В продолжение темы
На бульваре Победы продолжаются работы по восстановлению кровли после пожара
Сейчас подрядная организация монтирует покрытие из профлиста.
В Октябрьском округе благоустроили по нацпроекту 14 дворов
На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено около 55 млн рулей.
Сергей Шелест рассказал, где в Омске появились вафельные разметки
Новые «вафельницы» появились еще на 3 перекрестках в Омске.
В Ленинском округе продолжается реализация инициативных проектов
Всего в этом году в Омске отбор прошли 23 проекта, на воплощение которых предусмотрено 95 миллионов рублей.
© 2010–2022 Администрация города Омска