Новости

В Ленинском округе состоялся День правовых знаний

Сегодня в Сибирском профессиональном колледже состоялся День правовых знаний. Мероприятие, организованное администрацией Ленинского округа города Омска в рамках проекта «Каждый выбирает сам», ориентировано на правовое просвещение студенческой молодежи по самым разным вопросам из области права.

Участниками встречи стали также представители отдела ГИБДД УМВД России по Омской области, Центра занятости населения города Омска, Министерства труда и социального развития Омской области, которые затронули темы области уголовного, административного и трудового права, актуальные для молодежи.

Например, студентам рассказали о том, на какие моменты обращать внимание при трудоустройстве, разъяснили правила пользования средствами индивидуальной мобильности. Больше всего вопросов вызвала тема прав и обязанностей работников, особенностях взаимодействия с работодателями.

«Такие знания полезны для людей любого возраста, и особенно для студентов, поскольку впереди — множество решений, для которых нужно знать правовой минимум, такие, как первое трудоустройство, вступление в брак и многие другие», — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского административного округа города Омска Марина Котенко.