Новости

В Октябрьском округе высадили более 1000 деревьев

Как сообщили в администрации Октябрьского округа, специалисты окружной администрации самостоятельно высадили у памятника «Омичам — труженикам тыла» кусты можжевельника, а по периметру площади и мемориала — голубые ели. Эта территория находится в парке 30-летия ВЛКСМ — одного из объектов, за которые с 15 апреля по 31 мая 2023 года омичи могут проголосовать в рамках Всероссийского онлайн-голосования за новые объекты благоустройства на цифровой платформе 55.gorodsreda.ru. Напомним, мероприятие реализуется благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России.

За апрель — начало мая во многих дворах многоквартирных домов Октябрьского округа появились молодые саженцы березы, рябины, сирени и сосны. При этом более 700 саженцев сосен жители получили в администрации Октябрьского округа.

Представители КТОСов округа и активные граждане высаживали деревья на придомовой территории, причем саженцы они приобретали самостоятельно.

«Все, что касается озеленения, является важным элементом сохранения окружающей среды и создания комфортной городской среды. Деревья и кустарники — это не только красота, которая нас окружает, не только экономические резервы, но и «легкие» нашего округа, поэтому в нашем округе посадка деревьев будет продолжена и в летне-осенний период», — подчеркнул первый заместитель главы администрации Юрий Бибик. Отметим, что работы проходили в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке.

Всего на территории округа высажено более 1000 деревьев и около 200 кустарников.