Сергей Шелест запустил муниципальный асфальтобетонный завод
Как сообщил мэр Омска, сделали это на две недели раньше, чем в прошлом году. Управление дорожного хозяйства и благоустройства своими силами заблаговременно выполнило регламентные работы и необходимый ремонт асфальтосмесительных установок и другого оборудования. В полном объеме к проверке качества асфальта готова специализированная лаборатория предприятия, которая имеет все требуемые лицензии.
Теперь, с учетом погодных условий, специалисты смогут выполнять аварийно-восстановительный ремонт на дорогах с использованием горячего асфальта. Уже сегодня каждый дорожно-эксплуатационный участок УДХБ по заявкам получит асфальтобетон. Кроме того, специализированные бригады сегодня ночью приведут в порядок участки дорожного покрытия Ленинградского моста по направлению к Левому берегу. Для этого организуется реверсивное движение. А в ночь с субботы на воскресенье отремонтируют полосу в обратном направлении.
«Также в наших планах в этом году установить на заводе новую емкость для хранения битума объемом две тысячи тонн. Сейчас на предприятии подобная емкость есть, но с гораздо меньшей вместимостью – всего 350 тонн, что вынуждает закупать битум для производства асфальтобетонной смеси несколько раз за сезон, причём в то время, когда цена на этот материал значительно возрастает. При установке новой вместительной ёмкости предприятие может проводить закупки намного реже и заблаговременно, что позволит сэкономить значительные денежные средства», - рассказал мэр Омска Сергей Шелест.
В продолжение темы
Мэр Омска поблагодарил за работу окружные штабы по оказанию поддержки мобилизованным
Вместе с мэрией сотрудники штабов решили уже свыше 1400 вопросов.
Сергей Шелест поручил сформировать мобильные группы патрулирования у водных объектов
Такие группы будут работать в жаркую погоду в каждом округе, начиная со 2 июня.
Сергей Шелест объявил, что в Омске в еженедельном режиме стартуют дни чистоты
Сегодня, 1 июня, сотрудники омской мэрии и подведомственных учреждений наведут порядок на городских территориях. Планируется, что акция чистоты будет проходить еженедельно, по четвергам.
Сергей Шелест: «Сквер имени Михаила Харчикова может стать настоящим украшением нашего города»
Мэр поблагодарил организаторов и меценатов проекта Сергей Шелест в своем телеграм-канале отметил тех, без кого начинание по созданию в Омске нового сквера было бы невозможным.
© 2010–2022 Администрация города Омска