Новости

Омских предпринимателей, заинтересованных в приобретении сельхозоборудования, приглашают в Урумчи

Город-партнер Омска Урумчи (Китай) проводит первое крупное оффлайн-мероприятие после снятия ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Администрация города Омска совместно с мэрией города Урумчи (КНР) приглашает омских предпринимателей посетить выставку сельхозтехники, которая пройдет с 25 по 27 мая на территории Синьцзянского международного выставочного центра города Урумчи (Китайская Народная Республика).

Выставка проводится при участии Китайских ассоциаций по распространению сельхозтехники, по механизации сельского хозяйства, по сельскохозяйственной промышленности, управления техникой земледелия и скотоводства и департаментов сельского хозяйства, коммерции и скотоводства Синьцзян-Уйгурского автономного района.

На выставке будут представлены различные виды сельхозтехники для различных направлений деятельности: для полеводства – тракторы, культиваторы; почвообрабатывающая, посевная, уборочная техника, послеуборочная техника (сушильные машины и др.), машины для защиты растений, транспортировки и погрузки, сельскохозяйственные летательные аппараты; для садоводства и животноводства – конвейерная и садово-парковая техника, машины для животноводства, молочной промышленности, оборудование для аквариумов; для капитального строительства на селе – бульдозеры, канавокопатели, экскаваторы и др.; техника для лесного хозяйства и плодоводства; машины для обработки сельскохозяйственной и продукции – сушки семян, обработки плодов и др.; оборудование для сельского хозяйства с контролируемой средой; оборудование для упаковки, маркировки, технического обслуживания и ремонта, различные виды инструментов и многое другое. Также на выставке будет представлено специальное оборудование, соответствующее реалиям сельскохозяйственного производства Синьцзяня и Центральной Азии, позволяющее учитывать местные условия и уровень механизации для производства сельхозпродукции с местной спецификой.

На мероприятии предусмотрена деловая программа, которая будет включать форум на тему спроса и предложения, сотрудничества в сфере сельхозтехники, специальная секция по теме полной механизации сельского хозяйства Синьцзяна. Кроме того, предусмотрены презентация новой сельхозтехники, демонстрация работы некоторых видов сельхозтехники (сеялки, оборудования для глубокого рыхления почвы, самолета защиты растений и др.).

В случае заинтересованности омские предприниматели могут обратиться в департамент городской экономической политики Администрации города Омска по телефону +7(3812)787840 или на адрес электронной почты ikolesen@admomsk.ru. Контакты в КНР: международный отдел Синьцзянская выставочная компания Гуочжань Сюй Си (+86)18299170613, (+86)9914620551.

Справка:

Город Урумчи — административный центр в автономном Синьцзян-Уйгурском районе Китайской Народной Республики, крупный индустриально развитый город, в основе экономики которого – сельскохозяйственные отрасли и сопровождающее промышленное производство. Сотрудничество Омска с Урумчи началось в марте 2015 года, когда был подписан Протокол намерений установления побратимских отношений, а через год, в сентябре 2016 года, в ходе визита официальной и деловой делегации города Омска в Урумчи состоялось подписание Соглашения об установлении побратимских связей.